05.12.2022

Профилактика происшествий на водоемах в период ледостава

В период ледостава сотрудники МЧС ведут активную работу среди населения в области профилактики происшествий на водоемах.

В период ледостава сотрудники МЧС ведут активную работу среди населения в области профилактики происшествий на водоемах.
В это время дети и взрослые стараются как можно быстрее выйти на первый лед. Дети пробуют лед на прочность, а взрослым не терпится начать зимнюю подледную рыбалку. Профилактическая работа ведется во всех направлениях.
В соответствии с планом разъяснительной и профилактической работы среди населения по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах и предупреждения аварийности маломерных судов сотрудники Центра ГИМС и представители администрации Ковровского района посетили водоёмы в городе Коврове и в районе. В частности, там они проверили наличие знаков и аншлагов, которые информируют граждан о том, что выходить на лед запрещено и крайне опасно. На Кукушкином пруду вывесили дополнительные памятки и плакаты, которые информируют детей о том, что выход на лед запрещен и крайне опасен.
В ходе рейда сотрудники ГИМС увидели рыбака, который сидел на первом льду на реке Клязьма. Лёд еще только чуть-чуть появился у берега, а мужчина уже устроил на нем зимнюю рыбалку. Старший государственный инспектор центра ГИМмСАлександр Столяров попросил мужчины выйти на берег, объяснил ему, что лёд сейчас – это смертельная ловушка. Рыбак пообещал дождаться крепкого толстого льда и не подвергать больше свою жизнь опасности!
Сотрудники ГИМС и спасательной станции АСФ Владимирской области провели занятия с подростками, принимающими участие в учебных сборах на базе загородного лагеря «Искатель» Ковровского района, которые организованы Автономной некоммерческой организации «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи „Авангард“ Владимирской области».
Старший государственный инспектор центра ГИМС Александр Столяров и начальник Спасательной станции Балакин Виктор Петрович рассказали ребятам не только правила безопасного поведения вблизи водоемов, но и научил, как можно спасти человека, если он провалился под лед.
В обязательном порядке сначала необходимо вызвать спасателей по телефону 112 и позвать на помощь взрослых. Затем, оценив ситуацию, можно попробовать предпринять меры к спасению утопающего.
Подобные занятия прошли уже в школе № 22 города Коврова и в Малыгинской школе, а также в детском саду № 1. В других учебных учреждениях занятия пройдут в соответствии с графиком.

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *