26.02.2024

Австралия наложила санкции на ковровский Завод имени Дегтярева

Это уже третьи санкции к нашему оборонному предприятию Алексей СУХОВ . Фото: Катерина КАРПЕНКО Ковровский "Завод имени Дегтярева" предприятие известное по всей России, а уж для Владимирской области оно и вовсе легендарное.

Это уже третьи санкции к нашему оборонному предприятию Алексей СУХОВ

.

Фото: Катерина КАРПЕНКО

Ковровский "Завод имени Дегтярева" предприятие известное по всей России, а уж для Владимирской области оно и вовсе легендарное. И, учитывая его роль для оборонной промышленности России, не удивительно, что оно попадает в санкционные списки. В феврале 2024 года предприятие попало в них в третий раз.

На этот раз ограничения наложил о австралийское министерство иностранных дел и торговли, включив предприятие в свой санкционный лист. Напомним, что до этого в 2022 году санкции на завод наложил Евросоюз, а в 2023 году - американское министерство финансов . Также, 24 февраля стало известно, что сразу три предприятия Владимирской области попали под санкции США.

Напомним, что "Завод имени В.А. Дегтярева" является одним из ведущих оборонных предприятий как Коврова, так и России. История его начинается с 1916 года, когда начинается строительство Ковровского пулеметного завода. А всероссийская слава приходила к ЗиДу дважды - в 1927 году, когда началось серийное производство ручного пулемета ДП, и в первые послевоенные годы (после Второй мировой войны), когда на заводе разработали АК-47.

Последние новости

Россия и мир: Армия РФ заняла Семеновку, генсек НАТО прибыл в Киев в необъявленным визитом

Главное в России и мире 29 апреля «Владимирские новости» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *