17.03.2023

Президентский юрфак - достойный выбор для абитуриентов

Приближается момент, когда абитуриенты должны будут сделать судьбоносный для себя выбор будущей профессии и учебного заведения, соответствующее самым высоким стандартам.

Приближается момент, когда абитуриенты должны будут сделать судьбоносный для себя выбор будущей профессии и учебного заведения, соответствующее самым высоким стандартам. Одной из самых востребованных специальностей по-прежнему остаётся юриспруденция. Многие работодатели мечтают о сильном юристе, который бы стал надёжной защитой от различного рода вызовов и угроз

Владимирский филиал Президентской академии многими признан как вуз, в котором готовят юристов с маркой качества, за которую не стыдно. Многие выпускники президентского юрфака обладают прекрасными личными качествами и, конечно, хорошими знаниями.

В каких сферах работают выпускники юрфака:

государственный сектор (федеральный, региональный и муниципальный уровень);

правоохранительные органы (суд, спецслужбы, прокуратура, следственный комитет, полиция, адвокатов, росгвардия, нотариат и другие);

коммерческие и некоммерческие организации.

Преподаватели факультета – высококвалифицированные специалисты, которые имеют большой научно-педагогический стаж и опыт работы в органах государственной и муниципальной власти. Более 90% профессорско-преподавательского состава имеют учёные степени доктора и кандидата юридических наук, а также учёные звания профессора и доцента.

Подписание соглашения о сотрудничестве со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации. Директор филиала Вячеслав Картухин и руководитель комитета Артем Кулаков

Сегодня студенты факультета права получают образование по программам «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Судебная и прокурорская деятельность» (обе программы – специалитет) и двум направлениям подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат, профиль «Государственно-правовой», и магистратура, профиль «Правовое регулирование государственного и муниципального управления»).

Все образовательные программы имеют государственную аккредитацию, а выпускники получают диплом государственного образца, единый для головной Академии и всех её филиалов.

«Основная цель факультета – это создание условий для развития юридической науки и формирования высокообразованной и самостоятельной личности юриста (бакалавра, специалиста, магистра), владеющего глубокими знаниями в области юриспруденции, умеющего применять свои знания на практике», - рассказал декан факультета права, доктор юридических наук, доцент Алексей Кудрявцев .

Будущие юристы имеют уникальную возможность практиковаться, проводя консультации для жителей города и области в рамках оказания бесплатной юридической помощи в юридической клинике филиала, совершенствовать профессиональные навыки и компетенции в проводимых модельных заседаниях судебных процессов, где они выступают в роли судей, прокуроров, адвокатов, ответчиков и подсудимых (у филиала есть великолепный учебный зал Судебных заседаний). Такие занятия помогают на практике применить и закрепить свои знания, получить уникальный опыт, повысить свой уровень правовой культуры.

Под руководством опытных научных руководителей студенты проводят научные исследования по актуальным и интересным для них темам, готовят научные работы, участвуют в научных конференциях и круглых столах, викторинах и конкурсах, где занимают призовые места. Одно из последних достижений – победа на Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по дисциплине «Правоведение», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины).

«Участие в заключительном этапе для меня стало полезным и интересным. Знания, полученные во Владимирском филиале Президентской академии, позволили мне уверенно справиться с практически всеми теоретическими и практическими заданиями, стать победителем II степени и получить серебряную медаль», - поделился студент факультета права Иван Листратов .

Иван поступил три года назад, являясь обладателем 299 баллов ЕГЭ. Во время обучения завоевал несколько значимых наград, одна из которых стипендия Правительства РФ.

Подписание соглашения о сотрудничестве с Владимирским областным судом. Директор филиала Вячеслав Картухин и председатель суда Сергей Шишкин

В филиале ребята не только получают теоретические знания, но и практические. Студенты посещают Государственную думу Российской Федерации, Конституционный суд Российской Федерации, Законодательное Собрание Владимирской области, Владимирский областной суд, Арбитражный суд Владимирской области и другие. Еще до получения диплома у них складывается полная и реальная картина работы органов государственной и муниципальной власти. Благодаря этому выпускники филиала способны сразу приступать к работе и успешно конкурировать на рынке труда.

2 апреля Владимирский филиал Президентской академии проведет День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. На встрече вы сможете узнать больше о специальностях и направлениях подготовки, задать вопросы руководству вуза, деканам факультетов, специалистам Приемной комиссии. Мы ждем вас по адресу: г. Владимир, ул. Горького, 59а.

Контакты Приемной комиссии :

+7 (4922) 33-21-53, 8 (910) 677-83-30 (Viber, WhatsApp),

[email protected] .

Наш сайт: vlad.ranepa.ru

Группа ВКонтакте: vk.com/vladranepa

Канал в Telegram: t.me/vladranepa

Возрастные ограничения 16+
Реклама. Владимирский филиал РАНХиГС
Источник публикации: зебра-тв: бизнес

Последние новости

Туризм как драйвер развития региона

По данным апрельского доклада Банка России «Региональная экономика» в феврале-марте 2024 года потребительский спрос в Центральной России сложился выше уровня начала года.

Решено окончательно: россиян ошарашили новостью о переводах с банковских карт

shutterstock.com Россияне смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП).

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *