16.04.2024

У владимирцев не оказалось денег на покупку товаров и услуг

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1% в прошлом году.

Владимирская область оказалась в аутсайдерах по потребительскому спросу

Во Владимирской области потребительский спрос вырос на 2,1%  в прошлом году.

Рейтинг  регионов по динамике потребительского спроса опубликовало издание «РИА Новости». По данным исследования,  потребительский спрос в России в 2023 году вырос почти во российских регионах. Однако, Владимирская область оказалась практически в самом хвосте списка.

Стоит пояснить, что потребительский спрос - это количество товаров и услуг, которое люди хотят купить по определенной цене в определенный период времени. Он зависит от того, сколько денег у людей, что им больше нравится покупать, какие цены на товары и услуги, как они ожидают, что будут стоить в будущем, и от других факторов. Потребительский спрос помогает понять, какие товары и услуги нужны на рынке.

Владимирская область заняла 65 место среди регионов. Среднемесячные потребительские траты владимирцев составили 27,6 тысяч рублей. Самый значительный прирост зафиксирован в Республике Ингушетия, там потребительский спрос вырос на 17,2%. 

Однако, не стоит расстраиваться, падение произошло в  Брянской области и Ненецком автономном округе, на -1,9% и -2,4% соответственно. 

Фото: РИ А Новости, источник фото . 

Ранее  Владимирская область оказалась в аутсайдерах по уровню  зарплат .  Владимирский регион оказался на 60 месте по уровню зарплат в стране. Так диапазон типовых зарплат в 33-ем регионе составил от 25 до 52 тысяч рублей.

Также сайт индекса качества городской среды опубликовали статистику по России.  Владимирская область показала сравнительно  средние результаты. 

Автор: Шлыкова Анна Важная новость

Автор: Freepik Company, источник фото .

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *