22.09.2022

В России стали закрываться газовые заправки

Заправочные станции на газу (АГНКС) в России начали закрываться во всех субъектах страны, сообщили 22 сентября три источника в отрасли.

Заправочные станции на газу (АГНКС) в России начали закрываться во всех субъектах страны, сообщили 22 сентября три источника в отрасли.

Фото: distroy.ru

Причина этого в том, что строительство таких АЗС субсидируется государством, а спрос на метановое топливо остается незначительным, сказал представитель бизнеса. Только 2-3% из 50 миллионов автомобилей в стране были переведены на природный газ.

“Закрытие АГНКС происходит, хотя это не массовое явление. К сожалению, субсидии сейчас поощряют быстрые инвестиции в дешевые заправочные станции, но не долгосрочную продажу больших объемов топлива. В результате после получения субсидии объект может быть демонтирован”, – рассказал исполнительный директор Национальной ассоциации газомоторной ассоциации Василий Зинин.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Общество Пассажирский поезд Мурманск — Санкт–Петербург сошел с рельсов 21.09.2022

Последние новости

В помощь больным с ишемической болезнью сердца: в Муромской ЦРБ появился современный ангиограф

В Муромской Центральной районной больнице появился современный ангиограф.

Взывание к совести и предостережения депутатов: отношение партий к ликвидации местного самоуправления - быть или не быть

Во Владимире депутаты ЗС обсудили объединение районов 23 апреля во Владимире состоялось заседание Законодательного Собрания Владимирской области.

В Собинке удовлетворён иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с. Фетинино по вопросу нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в названном населённом пункте.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *