29.03.2024

«Конструктор идеального решения» - тема тренинга Алексея Макарова, который состоялся в Торгово-промышленной палате Владимирской области

Как принять решение в сложной ситуации? Стоит ли полагаться на интуицию?

Как принять решение в сложной ситуации? Стоит ли полагаться на интуицию? И почему удача улыбается подготовленным? Ответы на эти вопросы узнали участники авторского тренинга Алексея Макарова , преподавателя и заместителя декана «Бизнес школы» НИУ «Высшая школа экономики» в г. Нижний Новгород.

Алексей Макаров хорошо знаком владимирским предпринимателям, он регулярно приезжает с тренингами по приглашению Торгово-промышленной палаты Владимирской области. Участниками тренинга-практикума  «Конструктор идеального решения» стали руководители компаний, индивидуальные предприниматели, начальники подразделений и служб предприятий.

" Мы все принимаем решения каждый день. Есть решения простые, которые не требуют даже осмысления, мы делаем их на автомате, например, как почистить зубы. Частенько к нам приходят проблемы, решения по которым вызывают у нас сомнения и заставляют попотеть. А когда эти проблемы связаны с согласованием с другими людьми, а затем внедрением, то сложность возрастает многократно.

А есть крайне маленькое количество проблем, но которые вообще ставят нас в тупик. Ирония судьбы в том, что именно эти, редко приходящие проблемы, которые ставят нас в тупик, кардинально влияют на нашу жизнь" , - рассказывает на тренинге-практикуме Алексей Макаров.

Участники обучающего мероприятия не только узнали о техниках и инструментах в принятии решений, научились системному подходу при решении проблем, а также попробовали на практике найти выход из тех ситуаций, которые им предложим тренер.

Алексей Макаров, бизнес-тренер:

" Участники должны понять правила принятия решения и инструменты, которые помогают решать сложные задачи. Приведу аналогии: чтобы посадить домашнее растение, человек может справиться руками. Чтобы посадить дерево – нужна лопата. А чтобы выкопать траншею – экскаватор.

В физических делах мы не сомневаемся, что нам требуются инструменты. А когда мы принимаем решение, мы не задумываемся, что нам нужен инструмент. И мы пытаемся «голым» мозгом решить сложные задачи и удивляемся, что попадаем в тупик.

Все, что я рассказываю, все подкрепляется упражнениями. Мы не просто работаем в команде, мы применяем инструменты: листы флип-чата, скотч, маркеры – все это наши тренажеры. Как пилоты учатся летать на тренажерах, так и у нас есть свои инструменты.

Тренинг я постоянно обновляю. Его основа родилась у меня лет 10 назад. Но в течение этого времени я совершенствую сам инструмент и систему преподавания, что еще более сложно, чем сам инструмент. Как сделать так, чтобы за короткое время практических занятий люди приняли этот инструмент и стали использовать в своей практике – это самое сложное" .

Тренинг-практикум Алексея Макарова организован Центром делового образования Торгово-промышленной палаты Владимирской области . Расписание мероприятий на текущий месяц публикуется на сайте ТПП Владимирской области  https://vladimir.tpprf.ru . 

Узнать подробную информацию и записаться на семинар или тренинг можно по телефону: 8(4922)55-00-55 (Черняева Елена Викторовна).


Отзывы участников тренинга-практикума Алексея Макарова "Конструктор Идеального решения":

      Илья Львов, генеральный директор ООО «РСК»:

" Стараемся бывать на всех тренингах Алексея Макарова. Похожий тренинг уже был, но этот отличается тем, что он более конкретный и сфокусированный на современных методиках и инструментах принятия решений. Прошлый тренинг носил общий характер. И хорошо, что такая последовательность произошла, потому что сегодня мы сфокусировались на инструментах принятия решений. Алексей освежил информацию, что-то значительно доработал. Полученные сегодня инструменты методически гораздо быстрее и проще внедрять – можно методичку взять и пойти заполнять.   Спасибо Алексею за тренинг, он подает информацию очень эмоционально ярко, так что быстро вовлекаешься и заряжаешься ".

    Любовь Петрова, руководитель отдела продаж Группы компаний «Кристалл-Клининг»:

" Очень интересный и полезный тренинг, он помогает более эффективно работать в команде, принимать решения, устанавливать четкие критерии для решения поставленных задач. Полученные знания мы, безусловно, будем применять на практике, потому что часть аналогичных инструментов уже используем и дополним действующие инструменты новыми" .

Последние новости

Стал известен график работы всех медучреждений Владимирской области в майские праздники

Фото: "Pro Город" Стал известен график работы всех медучреждений Владимирской области в айские праздники.

К получателям соцуслуг – на велосипеде!

     В апреле социальным работникам Вязниковского комплексного центра в рамках программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» купили велосипеды.

Владимирским контрактникам в 2,5 раза увеличат выплаты за участие в СВО

Увеличенную единовременную выплату смогут получить все, кто заключил контракт с Минобороны РФ после 1 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *