01.04.2024

Сотрудники Управления приняли участие во Владимирской областной конференции

Сотрудники УФНС России по Владимирской области приняли участие во Владимирской областной конференции сельхозпроизводителей «Точки роста малого агробизнеса в регионе».

Сотрудники УФНС России по Владимирской области приняли участие во Владимирской областной конференции сельхозпроизводителей «Точки роста малого агробизнеса в регионе».
Мероприятие было организовано для обсуждения вопроса о государственных мерах поддержки агробизнеса Владимирской области, в том числе при реализации экспортных проектов, развития агротуризма на базе фермерского хозяйства.
На конференции заместитель руководителя Управления Максим Трифонов рассказал сельхозпроизводителям об основных изменениях законодательства в 2024 году и ответил на вопросы о регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с организационно-правовой формой крестьянское (фермерское) хозяйство, о порядке внесения изменений в ЕГРИП предпринимателю, о формах документов, необходимых для подачи в налоговый орган.
На встрече озвучены изменения налогового законодательства:

о лимите по доходам в 2024 году при применении упрощенной системы налогообложения; о порядке уменьшения предпринимателями налога по упрощенной системе налогообложения на страховые взносы в фиксированном размере; о расчете налога при смене места нахождения и применении пониженной ставки; об изменениях в формах книг учета доходов и расходов по единому сельскохозяйственному налогу и упрощенной системе налогообложения. Интерес вызвала тема о проведении с 1 марта 2024 года эксперимента по реализации интерактивного сервиса « Старт бизнеса онлайн », включающего в себя электронную регистрацию бизнеса, получение электронной подписи без личного присутствия и дистанционное открытие счета в кредитной организации.
Сервис позволяет начать свой бизнес легко и быстро, не выходя из дома, и получить документы о государственной регистрации в кратчайшие сроки.
Участие в конференции приняли первый заместитель Губернатора Александр Ремига , заместитель министра сельского хозяйства Сергей Лукьянов , заместитель министра экономического развития и промышленности Андрей Наумов и фермеры Владимирской области.
Завершилось мероприятие коммуникационной площадкой «Биржа деловых контактов».

Последние новости

Россия и мир: Армия РФ заняла Семеновку, генсек НАТО прибыл в Киев в необъявленным визитом

Главное в России и мире 29 апреля «Владимирские новости» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *