01.04.2023

Старший помощник прокурора Гороховецкого района Максим Луковников принял участие в проекте «Правовой поезд»

28 марта на территории Гороховецкого района в рамках регионального проекта «Правовой поезд», организованного по инициативе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области,

28 марта на территории Гороховецкого района в рамках регионального проекта «Правовой поезд», организованного по инициативе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области, прошел прием граждан по вопросам соблюдения прав и свобод человека.

Цель проекта – правовое просвещение и оказание бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в сельской местности. Указанный проект создан при поддержке Законодательного собрания и администрации Владимирской области и осуществляется с участием сотрудников прокуратуры Владимирской области и других правоохранительных органов.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, старший помощник прокурора Гороховецкого района Максим Луковников, первый заместитель главы администрации района Александр Картинкин, представители УМВД,
СУ СК России по региону, Министерств социальной защиты населения, здравоохранения Владимирской области, Отделения Фонда социального страхования и пр.

Приём граждан проведён в отделенных населенных пунктах: д. Быкасово, пос. Чулково, д. Великово.

Местных жителей волновали вопросы жилищного законодательства, качества электроснабжения, уборки и вывоза мусора, пенсионного обеспечения.

Попасть на прием, задать вопросы и получить на них ответы смогли все желающие.

Все обращения, по которым необходимо проведение проверочных мероприятий, взяты прокуратурой района на контроль.

Последние новости

Как власти Владимира намерены бороться с аварийностью на общественном транспорте

В городе Владимире растет число аварий с участием общественного транспорта.

Об основных вопросах в части осуществления возвратов/зачетов рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области 28 марта состоялся вебинар по обзору основных вопросов налогоплательщиков, возникающих при осуществлении возвратов/зачетов в рамках действия ЕНС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *