16.04.2024

Уберем мусор и начнем красить

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия за минувшую неделю, ремонт канализационных колодцев, переход мемориала Вечный огонь на летний режим и, конечно,

На сегодняшнем плановом совещании в администрации района обсудили происшествия за минувшую неделю, ремонт канализационных колодцев, переход мемориала Вечный огонь на летний режим и, конечно, весеннюю уборку города — грязи еще много, но погода начала вносить свои коррективы.

По традиции, в начале совещания руководитель управления гражданской защиты Ю.В. Виноградов доложил о происшествиях. В понедельник «Коммунальник» выполнял неотложные работы по холодному водоснабжению в Раздолье с 10 до 15 часов, во вторник произошло одно ДТП без пострадавших, а «Владимиртеплогаз» на горячем водоснабжении менял трубу в тепловой камере на улице Тёмкина, с отключением потребителей с 8.40 до 21.40. Также в этот день предприятие меняло трубу на улице Коллективной, у дома №47, в зону отключения с 8.50 до 20.50 попал ряд домов по улицам Московской, Гагарина и Коллективной. В среду на домах по этим же улицам опять велись работы с отключением отопления на обратном трубопроводе. Четверг ознаменовался несколькими возгораниями сухой травы в селе Беречино, Воронцово, у железнодорожного переезда на улице Комарова и на улице Народной. В ночь с пятницы на субботу поступило сообщение о заблудившемся в лесу. К утру гражданин вышел на светозвуковой сигнал машины ОМВД. В воскресение снова пал травы — в районе деревни Золотуха, а УК «Сфера» занималась ликвидацией утечки в нежилом помещении в доме №3 по улице Ленина. Юрий Вадимович отметил, что процесс затянулся по вине некоторых жильцов, которых предупредили, чтобы не покидали квартиры, но они всё равно ушли. В результате работы продолжились до 18 часов, тогда только запустили отопление.
К вышесказанному руководитель Кольчугинского филиала «Владимиртеплогаз» М.А. Солодов добавил, что устранение повреждений проводили и на Коллективной 41, 43. А в данный момент предприятие работает над устранением повреждений на Шиманаева. Заместитель главы администрации по жизнеобеспечению А.К. Ершов спросил про график по благоустройству: присланный ранее уже не актуален, необходим новый, с поправками на те изменения, которые внесла погода. А глава администрации района А.Ю. Андрианов уточнил, что график нужен до конца мая и с подписью руководителя об исполнении. «И с асфальтом, в том числе».

Руководитель МУП «Коммунальник» О.В. Сугробов сообщил о работах по благоустройству, ремонту канализационных колодцев, ревизии запорной арматуры и уборке главных насосных станций. Замглавы поинтересовался открытыми колодцами, Олег Владимирович пообещал работу выполнить: «Материал сегодня завезли, разгрузили, на этой неделе всё закончим». По гидрантам работы будут также выполнены.
Руководитель газовой службы М.В. Тихонов сообщил о регламентных работах на мемориале «Вечный огонь». На эту неделю службой запланировано понижение давления газа на летний период.

Заместитель руководителя СУ-17 С.Ф. Мурашов в цифрах отчитался об объёмах выполненных работ, как в рамках месячника санитарной очистки города, так и в рамках основной деятельности. Также Сергей Фёдорович сообщил, что покрашена 1/6 (от плана) часть бордюров и побелена ¼ (от общего количества) часть деревьев. «Я вас прошу, вы пока не торопитесь что-то красить и белить, прежде всего, давайте вывезем всю грязь, весь смёт, уберём мусор, уберём ветки и после этого начнём всё красить. Грязи много», — не согласился с выбором приоритетов предприятия А.Ю. Андрианов. В завершение доклада Сергей Фёдорович озвучил ещё одну цифру – на 56% выполнена очистка города на сегодняшний день. Ориентировочно. «Кто это посчитал — 56%?» , — спросил Алексей Юрьевич. «Я сам считал». «Хорошо, сегодня вечером заново посчитаем», — пообещал глава администрации. Андрей Константинович вновь напомнил о предстоящей непогоде, благодаря чему улицы опять будут замусорены, и рекомендовал готовиться к работам по повторной очистке.
Руководитель управления благоустройства и дорожного хозяйства Н.Н. Карнаухов доложил о месячнике санитарной очистки города по состоянию на 11 апреля. По его словам, в субботнике приняли участие 15 организаций, это 183 человека, произведена очистка территории площадью 98000 кв. м. Вывезена 21 тонна мусора. Также Николай Николаевич добавил: «Ответственность за уборку прилегающих территорий объектов сферы услуг, магазинов, автостоянок и прочее возлагается на владельцев данных объектов. В случае ненадлежащего содержания прилегающей территории после завершения субботника будут применяться меры административного воздействия. Также напоминаю, что 17 апреля в 9 утра состоится массовый субботник на территории городского кладбища с привлечением техники юрлиц и ресурсоснабжающих организаций. А 20 апреля будет проводиться массовый субботник по очистке территории города и района».

P.S. Всем доброго вечера. А кому-то — точного подсчета процентов! 

Елена Петрова

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *