29.03.2024

В прокуратуре Владимирской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов

28.03.2024 в прокуратуре Владимирской области под председательством первого заместителя главы надзорного ведомства Юлии Вячеславовны Калистовой проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законност

28.03.2024 в прокуратуре Владимирской области под председательством первого заместителя главы надзорного ведомства Юлии Вячеславовны Калистовой проведено заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности при реализации национальных проектов.

В мероприятии приняли участие представители региональных министерств экономического развития и промышленности; жилищно-коммунального хозяйства; культуры; здравоохранения; предпринимательства и туризма; сотрудники управлений МВД и ФССП по области; территориальные прокуроры; представители заказчиков и подрядчиков (посредством видоконфернцсвязи).

Открывая работу группы, Юлия Вячеславовна отметила, что на территории области в 2024 году реализуется 13 проектов демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги и пр. , в их рамках осуществляется строительство, реконструкция, ремонт, благоустройство 203 объектов, на эти цели предусмотрено 11,7 млрд рублей.

Прокуратурой области обеспечено надзорное сопровождение каждого строящегося объекта с выездами на места производства работ.

В прошлом году прокурорами выявлено более 1 тысячи нарушений в рассматриваемой сфере отношений, в связи с чем принято почти 800 актов реагирования, 377 лиц привлечены к разным видам ответственности.

Основные нарушения в прошедшем и текущем году связаны с ненадлежащим формированием (расчетом) потребностей; несвоевременной организацией закупок; ненадлежащим оформлением закупочной документации; неотражением в договорах существенных условий; неисполнением обязательств по контрактам, приемкой фактически невыполненных работ, низкого качества; простоем оборудования; ненадлежащим информационным обеспечением закупочной деятельности.

На совещании заслушаны доклады представителей региональных министерств об имеющихся проблемах при реализации конкретных национальных проектов, в частности при проведении модернизации (реконструкции) объектов водоснабжения в п. Ставрово Собинского района, реконструкции центрального водозабора в г. Петушки, строительству дома культуры в п. Галицы Гороховецкого района, строительству центра культурного развития в г. Вязники, фельдшерско-акушерских пунктов в д. Веска и с. Городище Юрьев-Польского района, поликлиники ГБУЗ ВО «Кольчугинская центральная районная больница» и пр.

Последние новости

Россия и мир: Армия РФ заняла Семеновку, генсек НАТО прибыл в Киев в необъявленным визитом

Главное в России и мире 29 апреля «Владимирские новости» не забывают о новостях специальной военной операции, но также предлагают актуальную информацию о других важных событиях в России и за рубежом.

Россиян-владельцев банковских карт предупредили об угрозе обнуления счета

"Pro Город" архив Главной угрозой для сбережений россиян на банковских карточках продолжает оставаться возможность вывода средств со счёта после кражи телефона.

Деньги начали

Фото Бориса Пучкова Девальвация рубля уже во всю стучится в двери российской экономике, терпящей бедствие, считает известный экономист Михаил Хазин,  сообщает ИА DEITA.RU  со ссылкой на радио "Говорит Москва".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *