02.02.2023

За январь 2023 года на территориях Владимирской, Костромской и Ивановской областей выявлено 266 правонарушений в сфере государственного земельного надзора

За январь 2023 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено 129 контрольных (надзорных) мероприятий,

За январь 2023 года должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведено 129 контрольных (надзорных) мероприятий, а именно:

- на территории Владимирской области проведено 34 контрольных (надзорных) мероприятия, из которых 19 – наблюдений за соблюдением обязательных требований, 15 – выездных обследований объектов земельных отношений. Проконтролированная площадь земель сельскохозяйственного назначения составила более 2,89 тыс.га.

- на территории Костромской области проведено 56 контрольных (надзорных) мероприятий, из которых 31 – наблюдение за соблюдением обязательных требований, 25 – выездных обследований объектов земельных отношений. Проконтролированная площадь земель сельскохозяйственного назначения составила более 4,21 тыс.га.

- на территории Ивановской области проведено 39 контрольных (надзорных) мероприятий, из которых 8 – наблюдений за соблюдением обязательных требований, 31 – выездное обследование объектов земельных отношений. Проконтролированная площадь земель сельскохозяйственного назначения составила более 1,13 тыс.га.

Основными нарушениями земельного законодательства, выявленными госинспекторами Управления Россельхознадзора при проведении мероприятий, является невыполнение правообладателями земель обязательных мероприятий по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Так, по результатам проведенных контрольных (надзорных) мероприятий должностными лицами Управления на территории трех регионов объявлено 266 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

В тоже время ведомством ведется обширная профилактическая работа. Так за первый месяц 2023 года проведено 16 профилактических визитов в области государственного земельного надзора, более 200 консультаций.

Управление Россельхознадзора обращает внимание землепользователей о необходимости использовать участки для сельскохозяйственных целей и осуществлять комплекс мер по профилактике пожаров на сельскохозяйственных угодьях и предотвращению их распространения на прилежащие территории.

Последние новости

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучший фармацевт»

С 23 по 25 апреля 2024 года на базе Ульяновского фармацевтического колледжа Минздрава РФ состоялся Всероссийский конкурс с международным участием профессионального мастерства «Лучший фармацевт» среди обучающихся средних

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *