30.10.2023

Во Владимире к 200-летию классика русской литературы создали увлекательную настольную игру «Островский. Игра в чтение»

Во Владимире к 200-летию классика русской литературы создали увлекательную настольную игру «Островский.

Во Владимире к 200-летию  классика русской литературы создали увлекательную настольную игру  «Островский. Игра в чтение»

В честь 200-летнего юбилея классика русской литературы Владимирская областная научная библиотека совместно с общественной организацией в поддержку чтения «Буквица» разработали настольную игру «Островский. Игра в чтение», сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

Александр Островский создал более 50 пьес. В игре «Островский. Игра в чтение» использованы 3 из них, входящие в школьную программу по литературе: «Гроза», «Бесприданница», «Женитьба Бальзаминова». Сложных правил в игре нет – это игра-бродилка с заданиями на карточках.


Задания для игры подготовили Татьяна Ковалёва – лучший педагог общего (дополнительного) образования г.Владимира 2023 года, учитель русского языка и литературы гимназии №3 г. Владимира и Надежда Ивахина - учитель русского языка и литературы гимназии №3 г. Владимира.

Художник игры Валерия Сидорова изучила быт и обычаи героев игры – купеческого сословия 19 века. В результате получились современные иллюстрации передающие дух пьес Александра Островского.


Игра распространяется бесплатно среди библиотекарей и учителей литературы Владимирской области. Для лучших знатоков творчества Александра островского предусмотрены специальные сувениры.

Для получения игр можно обращаться по телефону 45-14-36

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *