21.09.2022

Во Владимире выступят всемирно известный хор и гитарист-виртуоз

30 сентября Центре классической музыки выступит легендарный Московский государственный академический камерный хор «Перезвоны».

Мини-хор "Перезвоны" в Центре классической музыки

30 сентября Центре классической музыки выступит легендарный Московский государственный академический камерный хор «Перезвоны».

Минин-хор Валерия Гаврилина известен в России, и за рубежом, выступал с лучшими оркестрами страны - с Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского, Российским национальным оркестром, Государственным академическим симфоническим оркестром имени Е.Ф. Светланова и так далее. Сотрудничал с такими солистами, как Елена Образцова, Зураб Соткилава, Иосиф Кобзон.

Дискография Минин-хора насчитывает более 40 альбомов. Об их творчестве телеканал «Культура» снял 2 фильма - «Русские святыни» и «Русская православная музыка».

В 2022 году «Перезвонам» исполнилось 50 лет.

Владимирцы смогут усладить свой слух, посетив Центр классической музыки в 18:00.

Гитарист Никита Болдырев в "Палатах"

В музейном центре «Палаты» 1 октября, в Международный день музыки, пройдёт концерт гитариста-виртуоза Никиты Болдырева. Он является лауреатом многочисленных всероссийских и международных конкурсов, в которых побеждал как в классической, так и в джазовой номинациях, что является достаточно редким случаем среди современных гитаристов.

Творчество 34-летнего гитариста это стык классической и джазовой музыки. Стилистически его репертуар можно охарактеризовать как джаз в классической гитаре и фингерстайл. Уже в 14 он был включён в Книгу рекордов планеты как музыкант «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара».

Никита Болдырев преподает в Гитарном колледже в Москве и является основателем собственной гитарной школы. Никита ручается, что сможет научить играть кого угодно. Послушать виртуозную игру на гитаре и познакомиться с программой школы гитары владимирцы смогут в «Палатах» в 16 часов. Вход бесплатный.

Екатерина Копылкова

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *