01.02.2023

Ковровчане стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике

Опубликован итоговый Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Опубликован итоговый Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экономике. Олимпиада проходила 16 января на базе Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой. В ней  приняли участие 29 обучающихся 9-11 классов из пяти муниципальных образований Владимирской области: г. Владимира, г. Коврова, о. Муром, Меленковского и Юрьев-Польского районов.


Школьники, приехавшие на эту олимпиаду, находятся в особом положении. Дело в том, что отдельного предмета «экономика» в школах не преподается, эта область науки и знания входит в обществоведческий курс. Так что ребятам и их наставникам пришлось во многом самостоятельно готовиться к испытаниям. А задания (задачи) достаточно сложные, по мнению жюри.

Региональный этап по экономике состоял из двух туров. Оба тура прошли в один день. Первый тур  – это  тур вопросов, включающий задания закрытого и открытого типа по различным тематикам учебного предмета экономика.  Второй тур  – это  тур задач, где требуется развёрнутое решение заданий по различным тематикам учебного предмета экономика.

По количеству набранных баллов статус «победителя» не получил ни один участник. Десять из 29 участников стали призерами. В их число вошли и двое ковровчан: Александра Косухина, 10 кл., СОШ №9; Алена Ченыкаева, 10 кл., СОШ №22.

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 25 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости" Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации.

Мэрия увеличивает штат коммунального предприятия «Благоустройство»

Муниципальное учреждение «Благоустройство» возьмет в штат 24 новых сотрудника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *