01.02.2023

Программы выходного дня для семей граждан, участвующих в специальной военной операции

  Продолжается реализация областной акции «Программы выходного дня» по проведению культурно-досуговых мероприятий для членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции.

  Продолжается реализация областной акции «Программы выходного дня» по проведению культурно-досуговых мероприятий для членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции.   
  Учреждениями социального обслуживания заключены соглашения с учреждениями культуры и благотворителями, благодаря чему дети, супруги и другие родственники мобилизованного гражданина могут бесплатно посетить концерт, выставку ил экскурсию, поучаствовать в творческом мастер-классе или развлечься в парке аттракционов.   
  Так, в  январе этого года уже состоялись визиты на концерты камерного хора «Распев» и на вечер афганской песни, в музей «Огни Владимира» и «Кибер-музей» в Муроме.  Бесплатное занятие по иппотерапии подарила членам семей мобилизованных одна из частных конюшен.
  21 января 2023 года для 14 детей и взрослых из г. Владимира организовали поездку в город Суздаль. За целый день активного отдыха ребята и их родители познакомились с историей города и стали участниками интерактивного занятия в Центре народного творчества. В старинном доме купца Табачникова, в восстановленном интерьере торговой лавки, ребята увидели предметы быта наших предков и узнали, как они связаны с поговорками и пословицами. 
  Продолжилось путешествие «во времени» старинной забавой - катанием в русских санях. Ребята и их родители смогли полюбоваться неповторимыми видами зимнего Суздаля, запорошенной снегом рекой Каменкой и куполами старинных церквей. 
  Завершился день в Центре культуры и досуга просмотром доброго мультипликационного фильма «Умка», в котором главные герои показывают, что главное в этом мире любовь, доброта и дружба.
  График проведения областной акции «Программы выходного дня» для членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции постоянно расширяется и обновляется. Программа будет реализовываться в течение всего первого полугодия 2023 года. Более подробную информацию можно получить в комплексных центрах социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних по месту проживания.

Последние новости

Как власти Владимира намерены бороться с аварийностью на общественном транспорте

В городе Владимире растет число аварий с участием общественного транспорта.

Об основных вопросах в части осуществления возвратов/зачетов рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области 28 марта состоялся вебинар по обзору основных вопросов налогоплательщиков, возникающих при осуществлении возвратов/зачетов в рамках действия ЕНС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *