28.05.2023

Участники СВО, их дети и близкие из Владимирский области теперь смогут обучаться в Высшей школе экономики

Участники СВО, их дети и близкие из Владимирский области теперь смогут обучаться в Высшей школе экономики.

Участники СВО, их дети и близкие из Владимирский области теперь смогут обучаться в Высшей школе экономики.

Высшая школа экономики будет обучать на основных образовательных программах участников СВО, их детей и близких родственников за счет средств университета. Об этом решении сообщил  ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. 

Согласно Указу Президента РФ, появилась спецквота для детей участников СВО, по которой  было выделено 10% мест от контрольных цифр приема. НИУ ВШЭ намерен принять студентов сверх этой квоты, оплатив их обучение за счет своих средств, подчеркнули в пресс-службе вуза.

Данное решение коснется как военнослужащих, так и добровольцев, участвующих в СВО, а также их родных, включая детей, супругов, родных братьев и сестер.

Обучение за счет собственных средств Вышки будет доступно в том числе тем, кто уже учится  на коммерческой основе. Единственным условием для перевода с платных мест на обучение за счет средств университета станет успешное освоение образовательной программы.

Фото официальный сайт Высшая школа экономики

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *