04.11.2023

Во Владимире стартовал 3 сезон образовательного проекта «Университет нормотворчества»

Воспитают смену законотворцев. Во Владимире стартовал новый  сезон образовательного проекта «Университет нормотворчества».


Воспитают смену законотворцев. Во Владимире стартовал новый  сезон образовательного проекта «Университет нормотворчества». Он в нашем городе проводится уже 3 год подряд при Законодательном Собрании региона.

Образовательный проект для студентов создали, чтобы заполнить пробел между двумя другими образовательными проектами Законодательного Собрания - Школой юного законотворца и Молодежной думой. Таким образом Университет - это второй этап на пути к законотворчеству. Он дает ребятам знания, которые обязательно пригодятся им в жизни, даже если их профессиональный путь в итоге будет связан с другой сферой деятельности. Но, конечно, для депутатов главная задача Университета – воспитать себе смену.

Роман Кавинов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:

Для депутатов 8 созыва - это получается 1 сезон. Я искренне рад тому, что, во-первых расширилась география участников - если когда-то проект начинался с одного ВУЗа, с Юридического института ВлГУ, то теперь это 5 ВУЗов нашей области.

Это студенты Российской академии народного хозяйства, Финансового университета и Ковровской технологической академии, а также курсанты ВЮИ ФСИН России. Теперь на протяжении курса они будут посещать лекции и семинары в правительстве региона. А преподавателями станут руководители и депутаты Законодательного Собрания, председатели профильных комитетов, сотрудники аппарата, а также приглашенные эксперты. По итогам курса ребятам предстоит подготовить собственные законопроекты.


Источник публикации: Телеканал Вариант

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *