25.09.2022

Во Владимирской области студентам дали отсрочку от частичной мобилизации

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предоставляющий студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предоставляющий студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые» , – говорится в тексте документа.

Кроме того, Минобрнауки открыло горячую линию по вопросам, связанным с частичной мобилизацией в университетах. На ней обучающиеся могут узнать всю информацию, касающуюся частичной мобилизации.

Горячая линия работает круглосуточно по телефону:

8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2).

Ранее губернатор Владимирской области Александр Авдеев отреагировал на появляющиеся в СМИ сообщения о призыве на частичную мобилизацию студентов и других категорий граждан, не соответствующих критериям призыва.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

Как защититься от клещей

С приходом весенних теплых дней жители города в выходные стремятся отдохнуть на природе.

«Благодаря нацпроекту, федеральным  и областным программам продолжим обновлять все звенья системы здравоохранения Владимирской области»

Источник: Управление массовых коммуникаций Об этом сообщил губернатор Александр Авдеев во время рабочей поездки в Муром, где посетил новую детскую поликлинику районной детской больницы, пообщался с медицинским персоналом,

Информация о проведении второго этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы –  секретаря судебного заседания

Судогодский районный суд Владимирской области сообщает, что второй этап конкурса по замещению вакантной должности государственной гражданской службы,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *