02.02.2023

Заседание ученого совета

1. О конкурсном отборе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам академии.

25 января состоялось заседание ученого совета КГТА. На повестке дня были следующие вопросы:

1. О конкурсном отборе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам академии. 

2. Об итогах работы и планах развития механико-технологического факультета.

3.  Отчет о работе военного учебного центра за 2022 г. и планах развития на 2023 гг.

4. Разное.

Перед началом заседания члены ученого совета поздравили кандидата технических наук Карпенкова Андрея Сергеевича с присвоением ученого звания доцента. Ректор вуза Елена Евгеньевна Лаврищева вручила Андрею Сергеевичу аттестата доцента и пожелала достижения новых вершин и побед в научно-исследовательской деятельности.

По первому вопросу члены ученого совета единогласно проголосовали за утверждение кандидатур на должности:

на должность профессора кафедры машиностроения утвердили кандидатуру Александрова Александра Юрьевича; на должность профессора кафедры технологии машиностроения утвердили кандидатуру Житникова Юрия Захаровича; на должность старшего преподавателя кафедры безопасности жизнедеятельности, экологии и химии утвердили кандидатуру Путинцевой Натальи Дмитриевны; на должность доцента кафедры наземных транспортно-технологических комплексов утвердили кандидатуру Шенкман Людмилы Владиславовны.

Об итогах работы и планах развития механико-технологического факультета докладывала декан факультета Грачева Ирина Владимировна. В отчете Ирина Владимировна отразила ключевые показатели и достижения факультета по учебной, научно-исследовательской, профориентационной и внеучебной деятельности, а также представила план работы на ближайший год. Члены ученого совета приняли отчет к сведению и утвердили план развития факультета.

Начальник военного учебного центра представил отчет о работе центра за 2022 год и план развития на 2023 год. На сегодняшний день военную подготовку в военном учебном центре КГТА проходят курсанты по следующим военно-учебным специальностям: «Эксплуатация и ремонт базовых машин бронетанковой техники» и «Эксплуатация и ремонт электро-  и спецоборудования и автоматики бронетанковой техники». Юрий Викторович в своем докладе обозначил позиции, которые удалось достичь по итогам прошлого года, а также сформулировал цели и задачи совершенствования деятельности центра в следующем учебном году. Члены Ученого совета признали работу военного учебного центра удовлетворительной.

В разном утвердили положение о разработке и обновлении профессиональных образовательных программ. Также члены ученого совета приняли решение о кандидатурах на назначение стипендий Правительства РФ – в этом учебном семестре пятеро студентов прошли конкурсный отбор на получение стипендий:

•          Кочин Дмитрий, студент 3 курса направления подготовки «Мехатроника и робототехника»;

•  Плеханов Евгений, студент 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника»;

•    Кузнецов Владимир, студент 4 курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника»;

•              Андрейков Иван, студент 4 курса направления подготовки «Приборостроение»;

•    Кауркин Андрей, студент 4 курса направления подготовки «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие».


Последние новости

Туризм как драйвер развития региона

По данным апрельского доклада Банка России «Региональная экономика» в феврале-марте 2024 года потребительский спрос в Центральной России сложился выше уровня начала года.

Решено окончательно: россиян ошарашили новостью о переводах с банковских карт

shutterstock.com Россияне смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП).

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *