28.01.2023

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец.

Мэрия Владимира утвердила новое место под сквер «Гвардейский» в микрорайоне Юрьевец.

На встрече с жителями микрорайона Юрьевец, Дмитрий Наумов утвердил новое место под сквер «Гвардейский». Управление архитектуры и строительства городской администрации должно подготовить проект за два месяца.
Изначально сквер хотели разместить в районе домов №11 и 13 по улице Гвардейской, но позже выяснилось, что там проходят трубопровод и сети газоснабжения высокого давления. А значит на этой земле ничего капитального строить нельзя. Поэтому будущее место для отдыха жителей Юрьевца решили перенести к дому №17 , сообщает пресс-служба мэрии. 

В сквере планируют разместить детский и спортивный городки, аллеи с лавочками, сцену для проведения массовых мероприятий, уличную библиотеку, велодорожки и площадку для выгула собак. Небольшой кусок земли рядом с домами №11 и 13 тоже собираются облагородить –– высадят клумбы и установят лавочки. 

Проект Гвардейского сквера должны подготовить к апрелю. Новое общественное пространство не появится раньше 2024 года.

Фото  pxfuel.com

Последние новости

Туризм как драйвер развития региона

По данным апрельского доклада Банка России «Региональная экономика» в феврале-марте 2024 года потребительский спрос в Центральной России сложился выше уровня начала года.

Решено окончательно: россиян ошарашили новостью о переводах с банковских карт

shutterstock.com Россияне смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП).

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *