05.12.2021

У Минздрава нет данных об омикроне у прилетевших из ЮАР гражданах

Михаил Мурашко, занимающий должность главы Минздрава РФ, заявил, что пока нет данных касательно нового штамма коронавируса у прилетевших в РФ граждан из ЮАР.

Михаил Мурашко, занимающий должность главы Минздрава РФ, заявил, что пока нет данных касательно нового штамма коронавируса у прилетевших в РФ граждан из ЮАР.

Фото: Яндекс.Дзен

РИА Новости, цитируя заявление Мурашко, сообщают, что никаких точных данных о состоянии здоровья россиян, вернувшихся из ЮАР.

Ранее в пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что у более пяти российских граждан, которые ранее прибыли из ЮАР, был обнаружен новый штамм коронавируса «омикрон».

По этим данным сейчас проводятся анализы, и ситуация изучается. Пока в средствах массовой информации публикуются спорные новости касательно распространения омикрона в России.

Однако вероятность заражения человека новым штаммом крайне велика, если верить отечественным ученым и медикам. Поэтому неудивительно, что прибывшие из ЮАР россияне оказались в зоне риска.

Фото: u-f.ru

Мы будем внимательно следить за развитием эпидемиологической ситуации в России, и оперативно вас информировать о новых данных.


Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *