02.02.2023

Канцлер Германии боится, что НАТО не защитит страну в случае угрозы из России

Немецкий канцлер Олаф Шольц не хотел обсуждать отправку истребителей в Киев из-за опасений по поводу возможной реакции России.

Немецкий канцлер Олаф Шольц не хотел обсуждать отправку истребителей в Киев из-за опасений по поводу возможной реакции России. Об этом пишет Politico.

Фото: novosti-donbassa.ru

По данным издания, Шольц считает, что НАТО и особенно США не будут вмешиваться в конфликт между Берлином и Москвой в случае его эскалации. В связи с этим, по словам анонимного источника, Шольц настаивал на том, чтобы Вашингтон согласился поставить Украине танки Abrams, прежде чем отозвать свое вето на отправку немецких Leopard 2.

Отмечается, что Берлин также призвал не спешить с поставками истребителей, повторив предупреждения об опасности конфликта.

Ранее, 25 января, стало известно, что Шольц отказался перебрасывать истребители в Украину. Он отметил, что позиция Германии по этому вопросу давно ясна. «В таких важных вопросах, как вооружение, нужно говорить о фактах, о рациональном взвешивании», — напомнил канцлер.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика ВС РФ уничтожили за секунды американские танки Abrams ВСУ с символикой ЛГБТ на Украине 02.02.2023

Последние новости

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат

Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат.

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

Профилактический визит по вопросам централизации бюджетного учета

          26 апреля 2024 года заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Владимирской области Светлана Жидоморова и начальник отдела централизованной бухгалтерии - главный бухгалтер Ирина Смирнова с

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *