02.06.2023

Москва ратифицировала соглашение об объединённой системе ПВО РФ и Киргизии

Президент России, Владимир Путин, подписал закон, который ратифицирует соглашение между Россией и Кыргызстаном о создании объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО).

Президент России, Владимир Путин, подписал закон, который ратифицирует соглашение между Россией и Кыргызстаном о создании объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО). Согласно этому соглашению, обе стороны создают Объединенную региональную систему ПВО, которая будет способствовать усовершенствованию противовоздушной обороны в Центральноазиатском регионе коллективной безопасности. Документ также определяет порядок применения сил ПВО в ходе совместного выполнения боевых задач. Система ПВО будет являться частью Объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Аналогичные документы также были подписаны с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Таджикистаном.

Мурат Бейшенов, экс-заместитель министра обороны Кыргызстана, отметил, что создание совместной системы ПВО является выгодным для Кыргызстана. Он отметил, что обеспечение безопасности воздушных границ требует значительных затрат, и поэтому Кыргызстан решил создать единую систему ПВО совместно с Россией в рамках Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Это решение позволит усилить защиту с помощью современных систем ПВО, таких как боевые комплексы С-300 и единая радиолокационная система, которые обеспечат своевременное обнаружение и устранение угроз.

Бейшенов отметил, что некоторые страны Запада возражают против такого сотрудничества и создания коллективной системы ПВО, но национальные интересы и обеспечение безопасности должны быть приоритетом для Кыргызстана. Он подчеркнул, что угрозы, включая террористические, не исчезли, и боевики обладают новейшими технологиями, включая беспилотные аппараты. Система ПВО не только способна перехватывать самолеты, но и обнаруживать опасные беспилотные аппараты. Бейшенов отметил, что контроль над воздушным пространством является ключевым фактором в обеспечении безопасности, и система ПВО позволяет отслеживать все происходящее в небе на значительной высоте.

Фото: m.islam-today.ru

Эксперт выразил поддержку действий президента и Министерства обороны Кыргызстана по созданию объединенной системы ПВО, отметив, что это правильное и своевременное решение. Таким образом, воздушное пространство Кыргызстана будет надежно охраняться, что является основной задачей в обеспечении безопасности. Информацию передает издание “RT”.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Страна в руках комика: на Украине заявили об установлении диктатуры Зеленского 01.06.2023

Последние новости

В главную владимирскую детскую больницу купили сверхмощный голландский томограф

Закупка современного МСКТ-аппарата производства голландской фирмы Philips IncisiveCT для Областной детской клинической больницы обошлась бюджету Владимирской области почти в 50 миллионов рублей Изображение от freepik

В Петушках приговором суда двоим организаторам подпольных азартных игр назначены крупные штрафы

Петушинским районным судом вынесен приговор в отношении двоих местных жителей.

В Дни открытых дверей налоговые органы посетили более 5 тысяч жителей области

В «Дни открытых дверей» обособленные подразделения Владимирской области посетили более 5 тысяч жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *