02.06.2023

США помогают властям Киева устранять украинцев, которые поддерживают Россию

В эфире шоу Redacted News американский журналист Клейтон Моррис заявил, что США протестировали на Украине приложение, которое, по его утверждению, позволяет жителям доносить о “симпатизирующих России” соседях с целью их изолирования.

В эфире шоу Redacted News американский журналист Клейтон Моррис заявил, что США протестировали на Украине приложение, которое, по его утверждению, позволяет жителям доносить о “симпатизирующих России” соседях с целью их изолирования. Он упомянул, что приложение под названием Diia является частью программы Google и Visa и финансируется USAID с использованием налоговых средств.

Моррис утверждает, что это приложение предоставляет возможность “устранить” людей одним нажатием кнопки. В то же время, президент Украины Владимир Зеленский описывает Diia как “государство в смартфоне” и “сердцебиение Украины”.

Фото: m24.ru

Глава агентства USAID Саманта Пауэр ранее заявляла, что Diia поможет бороться с коррупцией в Украине, поскольку позволяет деньгам, поступающим от Запада, напрямую поступать на счета государственных служащих. Однако Моррис подвергает сомнению это заявление, назвав Diia способом отмывания денег, утверждая, что США предоставили украинскому правительству 50 миллионов долларов на это приложение.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика El País: Вместо членства НАТО предоставит Украине частичные гарантии безопасности 02.06.2023

Последние новости

Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать педиатров

Для ВУЗа пролицензированы новые учебные программы, сообщил Александр Авдеев в соцсетях.

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *