02.02.2023

У британской артиллерии не осталось тяжелых орудий из-за Украины

Великобритания передала Украине все имеющиеся установки АС-90 и теперь вынуждена срочно искать способ пополнения запасов тяжелых вооружений, сообщает Daily Mail.

Великобритания передала Украине все имеющиеся установки АС-90 и теперь вынуждена срочно искать способ пополнения запасов тяжелых вооружений, сообщает Daily Mail.

«Если у стрелков нет оружия, мы не можем воевать, мы не можем тренироваться», — пояснил изданию источник в Минобороны страны.

Фото: 24newnews.ru

Решение передать киевскому режиму все 30 тяжелых установок может поставить британскую армию в уязвимое положение, пока она не завершит проект Mobile Fires Platform к 2029 году, говорится в статье.

При этом в Минобороны Великобритании подчеркивали, что ищут орудия K9 Thunder и Archer для перевооружения артиллерии.

Западные страны продолжают поддерживать Киев оружием. Так, после долгих дискуссий по вопросу поставки западных танков в ВСУ правительство Германии дало согласие на отправку боевых машин Leopard 2.

Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика ВСУ перебросили под Стельмаховку солдат и технику для восполнения потерь 02.02.2023

Последние новости

Туризм как драйвер развития региона

По данным апрельского доклада Банка России «Региональная экономика» в феврале-марте 2024 года потребительский спрос в Центральной России сложился выше уровня начала года.

Решено окончательно: россиян ошарашили новостью о переводах с банковских карт

shutterstock.com Россияне смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП).

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *