08.01.2024

Аномальные холода во Владимирской области спровоцировали десятки пожаров и гибель людей

Аномальные холода во Владимирской области спровоцировали пожары и гибель людей Владимирская область столкнулась с аномальным холодом, вызвавшим участившиеся пожары и гибель людей,

Аномальные холода во Владимирской области спровоцировали пожары и гибель людей

Владимирская область столкнулась с аномальным холодом, вызвавшим участившиеся пожары и гибель людей, сообщает пресс-служба МЧС во Владимирской области.

По данным ведомства, с начала 2024 года зарегистрировано 62 пожара, в результате которых погибло 7 человек. Причины - неисправная электропроводка, плохое состояние печей и неосторожное обращение с огнём, часто при алкогольном опьянении.

Так   5 января в Ковровском районе погибла женщина 1939 года рождения, причиной могла быть неисправность печного оборудования. 7 января в Петушинском районе на пожаре обнаружили тело женщины 1941 года рождения, предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнём при курении.

В ведомстве призывают  следить за состоянием обогревателей, не оставлять их без присмотра, ограничить употребление алкоголя и контролировать детей. 

Автор: Виктор Львов

Автор: Фото: МЧС Владимирской области, источник фото .

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *