12.11.2022

День гражданской обороны в зименковском детсаду № 10

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите населения от опасностей возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Гражданская оборона – это система мероприятий по подготовке к защите населения от опасностей возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. С целью проведения профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях с воспитанниками и сотрудниками дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 10 посёлка Зименки» прошёл День гражданской обороны, на который были приглашены сотрудники Муромского районного отделения ВДПО и 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России.

Целью ВДПО в данном мероприятии является воспитание у детей и взрослых уверенность в действиях при возникшей опасной ситуации.

Воспитателями детского сада в группах созданы уголки безопасности, изучая материалы которых, дети и родители могут получить всю необходимую информацию о необходимых действиях в чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники 6-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России озвучили статистику чрезвычайных ситуаций по округу Муром и Муромскому району.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО провела противопожарный инструктаж с сотрудниками, также напомнила о том, что если человек, находясь дома, в общественном месте, услышал звук сирены или звуковой сигнал «внимание всем», то немедленно включает полную громкость приёмника радиовещания на любой программе или включает телевизионный приёмник на любой местный новостной канал и прослушивает информацию для принятий дальнейших действий.

После теоретической части прошла учебная тренировка по эвакуации сотрудников и детей из здания детского сада, было организовано открытие всех запасных выходов, отключено общее электроснабжение.

Воспитатели вместе с детьми покидали образовательное учреждение в средствах индивидуальной защиты в безопасное место на территории детского сада.

Всего в мероприятии приняло участие 30 детей и 15 сотрудников.

В завершении инструктор Муромского районного отделения ВДПО раздала памятки детям и сотрудникам, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *