10.11.2022

Два пожара за один день, не обошлось без эвакуаций

Вчера днем в 15:21 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о задымлении в родильном доме по адресу: г. Ковров, ул.

Вчера днем в 15:21 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о задымлении в родильном доме по адресу: г. Ковров, ул. Гагарина, д. 2, сообщает пресс-служба ведомства. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

На момент их прибытия к месту наблюдалось задымление в здании роддома. Сотрудниками МЧС было сформировано 2 звена газодымозащитной службы для разведки очага, тушения пожара и эвакуации людей. В ходе разведки было установлено, что горел вентилятор принудительной вентиляции на площади 0,2 кв.метра.

Пожарные не дали огню распространиться и оперативно ликвидировали горение имущества и внутренней отделки на площади 2 кв. м.



К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. Так же оперативно огнеборцы эвакуировали 50 человек, из них 10 детей.

На ликвидацию пожара привлекалось 33 человека личного состава и 9 единиц техники. Дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара. Предварительно, причиной случившегося стал аварийный режим работы электрооборудования.



Немногим ранее, в 13:50, пожарным подразделениям пришлось выезжать на пожар случившийся в многоквартирном жилом доме № 2 на улице Строителей. На момент их прибытия к месту наблюдался дым из окна 8-го этажа.

Сотрудниками МЧС было сформировано 3 звена газодымозащитной службы для разведки очага, тушения пожара и эвакуации людей. Пожарные не дали огню распространиться и оперативно ликвидировали горение имущества и внутренней отделки на площади 5 кв. м. И здесь обошлось без погибших и пострадавших. Эвакуировано 10 человек, из них 2 ребенка.

На пожар привлекалось 19 человек личного состава и 5 единиц техники. Дознаватель МЧС России устанавливает причину пожара.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае пожара звонить по телефону спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Фото из источника

Ната Мишкина

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *