19.11.2022

Главу Покровской администрации временно отстранили от должности за злоупотребление полномочиями

Олега Котрова временно отстранили от должности главы администрации Покрова за злоупотребление полномочиями, принесшее ущерб почти в 5 млн рублей.

Олега Котрова временно отстранили от должности главы администрации Покрова за злоупотребление полномочиями, принесшее ущерб почти в 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

Напомним, утром 18 ноября в городе Покров Петушинского района задержали сити-менеджера Олега Котрова, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным регионального УМВД, с 2020 по 2022 год Олег Котров заключал с жителями договоры купли-продажи территории по заниженной стоимости без проведения торгов. За два года чиновник провел не менее 10 подобных сделок. Общий ущерб составил 4,9 млн рублей. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело. По ч. 1 ст. 285 УК РФ Котрову грозит до 4 лет лишения свободы.

Сторона защиты в суде возражала против отстранения Котрова с должности главы администрации, но ходатайство все же было удовлетворено. Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *