14.06.2022

Муромский суд вынес приговор по делу о коммерческом подкупе на 8 миллионов рублей

В Муроме 14 июня городской суд вынес обвинительный приговор по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере.

picjumbo.com Читайте нас в

В Муроме 14 июня городской суд вынес обвинительный приговор по делу о коммерческом подкупе в особо крупном размере. Обвиняемый гражданин – учредитель и директор ООО - получил от другого предпринимателя 8 млн рублей за отказ от участия в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. В таких случаях отказ одного из участников означает, что аукционная цена снижаться не будет, что приносит ущерб бюджету.

Суд приговорил взяткополучателя к лишению свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также - к лишению права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях, на срок 2,5 года. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

При этом в информации объединенной пресс-службы судов Владимирской области указывается, что такое наказание - ниже низшего предела, предусмотренного для такого вида преступлений. Потому что суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Галина Серова

Последние новости

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

«Вызывает возмущение»: Сергей Бирюков об итогах заседания ЗС, перевернутой пирамиде и проблемах вертикали власти

Сергей Бирюков высказался об итогах заседания ЗС Владимирской области 23 апреля состоялось очередное заседание  Законодательного Собрания Владимирской области.

Дополнительные доходы – в бюджет 

26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *