15.06.2022

Нарколаборатория работала по крупному

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, члены которой причастны к незаконному производству наркотических средств в особо крупном размере (т.н.

Управлением ФСБ России по Владимирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность преступной группы, члены которой причастны к незаконному производству наркотических средств в особо крупном размере (т.н. «нарколаборатории»), сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что злоумышленники организовали в незарегистрированных строениях на участке местности в одном из населенных пунктов Суздальского района Владимирской области нарколабораторию по производству наркотического средства мефедрон (4-метилметкатинон).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2022 года задержаны выходцы из республик Северного Кавказа, 1989 г.р. и 1990 г.р., у которых из незаконного оборота правоохранительными органами изъято 22,18 кг готового к реализации наркотического средства мефедрон, а также полуфабрикат указанного вещества общей массой более 30 кг, оборудование и реагенты для производства более 50 кг наркотиков.

На основании полученных материалов следственным отделением УФСБ России по Владимирской области в отношении членов указанной преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото из источника

Ната Мишкина

Последние новости

Как власти Владимира намерены бороться с аварийностью на общественном транспорте

В городе Владимире растет число аварий с участием общественного транспорта.

Об основных вопросах в части осуществления возвратов/зачетов рассказали на вебинаре

В УФНС России по Владимирской области 28 марта состоялся вебинар по обзору основных вопросов налогоплательщиков, возникающих при осуществлении возвратов/зачетов в рамках действия ЕНС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *