06.11.2022

Осень выдалась тихая

На очередное заседание административной комиссии района поступило всего пять протоколов, два из них касались правил содержания домашних животных,

Автор:  А. Готко.

В административной комиссии  Киржачского района

На очередное заседание административной комиссии района поступило всего пять протоколов, два из них касались правил содержания домашних животных, один — нарушения покоя граждан в ночное время, один — торговли в не положенном для нее месте, и один протокол был отклонен за неимением состава правонарушения. Все протоколы были рассмотрены, с нарушителями проведены беседы, по одному вынесено предупреждение, остальные граждане получили штрафы.

Собачья эпопея

По осени у собак начинается гон, и в это время хозяевам надо следить за своими питомцами более бдительно, так как они ищут любые способы вырваться на свободу.

В поселке Горка мужчина, пришедший на работу, обнаружил, что его пес сорвался с привязи и оказался там гораздо раньше его. Так как возвращаться домой у него времени не было, хозяин привязал его возле Горкинского СДК. В это время мимо Дома культуры проходила женщина с ребенком, и пес — наверное защищая хозяина — начал на них лаять, в результате истории малыш сильно испугался, а женщина написала на хозяина пса жалобу в полицию.

Несмотря на то, что ребенку не было нанесено никакого физического ущерба, комиссия оштрафовала мужчину на 800 рублей, напомнив ему, что собака должна находиться в общественных местах на поводке, в наморднике и в присутствии хозяина.

В д. Новоселово случилась похожая история, только пес сделал подкоп под забор и выбрался на свободу, после чего присоединился к компании еще двух собак и направился на детскую площадку. Там он оцарапал девочку. Отец ребенка обратился в ЦРБ за медпомощью, но справку комиссии о том, что было такое обращение, он не предоставил. Несмотря на это, хозяин пса не отрицал случившегося и рассказал, что его супруга, будучи фельдшером, пыталась оказать девочке первую помощь, но ее отец отказался от обработки царапины. Справку о прививках питомца хозяин собаки тоже предоставил. Мужчине напомнили, что во время гона даже спокойные животные проявляют агрессию и могут напасть на людей, теперь ему придется выплатить штраф 800 рублей.

Домашние споры — обычное дело

Члены комиссии провели беседу с женщиной, пришедшей на комиссию с маленьким ребенком, на которую написал заявление одинокий отец, проживающий внизу. Он же вызвал в час ночи шестнадцатого числа наряд полиции. Как пояснила правонарушительница, с пяти вечера пятнадцатого до часа ночи 16-го они с сожителем что-то отмечали и громко разговаривали. При этом она утверждает, что не включали музыку. Ее сосед, наоборот рассказывает, что покоя от этой пары нет: в квартире постоянно очень громко звучит музыка, начиная с 8 утра и до позднего вечера, ведутся разговоры на повышенных тонах, а однажды со второго этажа через окно они выкинули во двор кошку.

С женщиной была проведена беседа о том, как надо вести себя в ночное время с 10 вечера до 6 утра, а в выходные до 9 утра. Ввиду того, что у нее на иждивении находится маленький ребенок, она отделалась предупреждением. Если до конца года на нее поступит повторный протокол, то штраф ей придется платить. Хотелось бы предупредить граждан, что недавно в данную статью административного законодательства был внесен и «тихий час», который длится с 13 часов до 15 в будни и в выходные дни. Теперь необходимо соблюдать тишину и в это время.

Место торговли изменить нельзя

Повторно был оштрафован гражданин Ф. за торговлю в не разрешенном для этого месте. В этом году его уже штрафовали на полторы тысячи рублей за продажу арбузов на ул. Ленинградской, несмотря на это, он торгует там снова, только на сей раз картошкой. В этот раз продавцу придется заплатить 3,5 тысячи рублей штрафа.

Последние новости

34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области

Фото: iStock С 15 по 21 апреля правоохранители зарегистрировали 76 преступлений, совершенных с использованием IT-технологий.

Во Владимирской области среди подростков и взрослого населения на 6% выросла заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области повысилась на 6%.  За прошедшую неделю за медицинской помощью в поликлиники региона  с признаками ОРВИ  обратилось 7 488 человек, во Владимире – 2 646.

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май

Фото: Минздрав Владимирской области Региональный Минздрав опубликовал график выездов мобильных комплексов на май.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *