12.11.2023

Предприимчивая жительница Владимира продала холодильник из арендованной квартиры сразу нескольким покупателям

Предприимчивая жительница Владимира продала холодильник из арендованной квартиры сразу нескольким покупателям.

Предприимчивая жительница Владимира продала холодильник из арендованной квартиры сразу нескольким покупателям.

По информации пресс-службы УМВД России по Владимирской области , всё произошло в конце октября. К ним с заявлением о совершенном мошенничестве обратился житель Владимира.

Мужчина рассказал, что решил приобрести холодильник через интернет-сервис размещения объявлений. Найдя подходящий товар, он связался с продавцом и, после осмотра, оставил задаток — 3 000 рублей .

Потерпевший договорился с «продавцом», что заберёт холодильник вечером, но та его «не дождалась».

В результате расследования выяснилось, что 25-летняя безработная жительница Владимира просто решила продать стиральную машину и холодильник из квартиры, которую арендовала, чтобы… заработать. Правда, не получилось на 100%.

Стиральную машину девушка сдала в комиссионный магазин, а холодильник выставила на продажу на сайте бесплатных объявлений. Она действительно взяла 3 000 рублей от местного жителя, планировавшего забрать его вечером, но ждать его не стала: «оперативно» продала технику другому позвонившему.



В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» .

Следователем СУ городского Управления МВД России в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» .

«Подозреваемой избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Фигурантка обязалась возместить причиненный потерпевшим материальный ущерб в полном объеме...» - пояснили в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Фото: pxfuel.com

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *