17.03.2023

При пожаре во Мстёре пострадали 2 человека

Серьёзный пожар произошёл в частном жилом доме, расположенном на улице Мичурина в посёлке Мстёра.

Серьёзный пожар произошёл в частном жилом доме, расположенном на улице Мичурина в посёлке Мстёра.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 9 часов утра в воскресенье – 12 марта. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

Но так как вызов в пожарную охрану был совершён несвоевременно, то на момент прибытия подразделений уже наблюдалось открытое горение кровли дома по всей площади.

Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на площади 48 кв. м. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 9 человек личного состава.

К сожалению, на пожаре пострадали два человека 1977 и 1986 годов рождения. Они получили ожоги различной степени тяжести.

По словам местных жителей, в сгоревшем доме на постоянной основе никто не проживал. Строение использовалось, как принято говорить, по дачу. Однако в день пожара там отдыхали две семьи.

В настоящее время причины возгорания устанавливают специалисты МЧС. Одна из версий – неисправность электропроводки и аварийная работа электроприборов.

Согласно официальной статистике, с начала этого года в Вязниковском районе произошли 23 пожара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) это на 5 возгораний больше. В огне погибли 3 человека (АППГ – 2), ещё трое получили травмы (АППГ – 2).

Вязниковские спасатели напоминают жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В случае пожара надо звонить по телефону службы спасения «01» (с городского) или «101» (с мобильного).

Анатолий ЧЕРНОГОРСКИЙ.

Источник : газета «Районка, 21 век» №10 (631) от 16.03.2023 г.

Последние новости

17 апреля 2024 года состоялся квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Владимирской области информирует, что 17.04.2024 состоялся квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Конкурс

Компании Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе "Российская организация высокой социальной эффективности - 2024"!

Судебные приставы отделения специального назначения исполнили постановления суда по принудительному выдворению 9 иностранных граждан, нелегально находившихся на территории Российск

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области на исполнении находились исполнительные производства об административном выдворении за пределы Российской Федерации девяти граждан Таджикистана и

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *