24.09.2022

Работодатель ответит в суде за травму работника

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя – руководителя одного из деревообрабатывающих предприятий города,

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя – руководителя одного из деревообрабатывающих предприятий города, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Расследование уголовного дела находилось на контроле Ковровского городского прокурора.

Проверочными мероприятиями установлено, что организацией не были обеспечены безопасные условия труда на производстве, инструктаж по виду выполняемых работ с сотрудниками не проводился.

В результате допущенных нарушений требований охраны труда работник предприятия, осуществляя трудовую деятельность на шипорезном станке, получил повреждение в виде травматической ампутации правой руки на уровне средней трети предплечья, что повлекло за собой наступление тяжкого вреда его здоровью.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объёме.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу.

Иллюстративное фото

Ната Мишкина

Последние новости

Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны

Фото: Губерния-33 Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны.

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *