24.09.2022

Такого дождя владимирцы давно не видели: синоптики пообещали 36-часовой ливень

Дождливая осенняя погода в Центральной России может задержаться надолго. Об этом сообщили в метеорологическом центре «Фобос».

Дождливая осенняя погода в Центральной России может задержаться надолго. Об этом сообщили в метеорологическом центре «Фобос».

По мнению экспертов центра, в ближайшие дни во Владимирской области может вылиться более 40 мм осадков. Будут сильные продолжительные дожди, а за двое суток может выпасть более половины месячной нормы осадков.

Метеорологи отмечают, что с самого начала недели Центральные регионы России, в состав которых входит и Владимирская область, находятся под влиянием мощного вихря, который пришел с Балкан. В выходные дни циклон будет смещаться на север, и в ливневом эпицентре окажется все Центральные регионы.

«И, увы, дождливая осенняя погода задержится в Центральной России надолго. В начале новой недели балканский циклон уйдёт в Сибирь, а юг страны окажется во власти солнечного антициклона. Но вот в Центр и на север Русской равнины пробьется новый вихрь – на тот раз североатлантический», - говорят метеорологи.

По прогнозам синоптиков «Фобоса», дожди начнутся в субботу и будут лить стеной на протяжении 36 часов. А самые сильные ливни будут в период с 9 до 15 часов.

Дарья Иудина Фото "Pro Город"

Последние новости

Во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся

По прогнозам ВТБ, во втором квартале россияне получат в ипотеку почти 2 трлн рублей - вдвое больше, чем в первом квартале.

Безопасность дорожного движения

16 апреля 2024 года во Владимирском базовом медицинском колледже прошла очередная встреча студентов с представителем ГИБДД УМВД России по городу Владимиру с целью формирования у студентов устойчивых компетенций безопасно

Частной клинике отказали в оплате экстренных услуг, превышающих лимит ОМС

Частная медицинская организация Владимирской области настаивала, что объемы медпомощи были превышены из-за проведения экстренных,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *