18.03.2023

В Меленках мужчина подшофе хотел зайти в гости к приятелю, а в итоге вынес из дома все, что не приколочено

Из дома своего одноклассника, которого на месте не оказалось, фигурант похитил телефон, одежду,

Из дома своего одноклассника, которого на месте не оказалось, фигурант похитил телефон, одежду, металлическую полуду и деньги

В Меленковском районе прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении безработного местного жителя, которого уже неоднократно привлекали к административной ответственности. Теперь ему грозит уголовное наказание за незаконное проникновение в чужое жилище и кражу с причинением значительного ущерба (ч.1 ст.139 УК РФ и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

В середине января 2023 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения шел мимо дома своего одноклассника в Меленках. Мужчины не виделись уже много лет, и фигурант решил зайти в гости к старому знакомому, поздороваться и попросить сигарет.

«Несмотря на то, что на его стук и крики никто из жильцов не отвечал, злоумышленник через незапертые двери незаконно проник в чужое жилище. Убедившись, что в доме никого нет, обвиняемый похитил из него всё, что только смог унести», - уточняют в прокуратуре Владимирской области .

Из квартиры одноклассника злоумышленник вынес мобильный телефон, аккумулятор к нему, летний камуфлированный костюм и брюки, алюминиевый дуршлаг, кастрюлю из нержавейки, а также денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Меленковский районный суд. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Виктория Александрова

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 25 апреля температура воздуха днем составит +16 - +21 градусов по Цельсию.

Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости" Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации.

Мэрия увеличивает штат коммунального предприятия «Благоустройство»

Муниципальное учреждение «Благоустройство» возьмет в штат 24 новых сотрудника.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *