07.12.2022

В Селивановском районе энергетики проводят мероприятия в целях уменьшения последствий прогнозируемых неблагоприятных погодных условий

Напомним, прошедший в конце ноября сильный ледяной дождь и его последствия сталипричиной локальных технологических нарушений в распределительных сетях.

Напомним, прошедший в конце ноября сильный ледяной дождь и его последствия сталипричиной локальных технологических нарушений в распределительных сетях. Природная аномалия спровоцировала обильное гололёдообразование на проводах, опорах, изоляторах и арматуре. Вследствие чего под тяжестью льда нагрузка на них сверхнормативно увеличилась: были зафиксированы обрывы проводов, разрушение изоляторов, падение и излом опор ЛЭП. Из-за понижения суточной температуры воздуха наледь на энергообъектах и деревьях сохраняется, местами её толщина увеличилась. В ближайшие выходные прогнозируется повышение температуры воздуха, которое будет сопровождаться выпадением снега, ледяного дождя и порывами шквалистого ветра.

В настоящее время на распределительных электросетях района энергетики Селивановского РЭС проводят комплекс мероприятий по предотвращению аварийных отключений: обходы-осмотры линий, удаление угрожающих падением на провода из-за пределов охранной зоны деревьев и веток, другие работы. Наблюдается обледенение опор ЛЭП, проводов и изоляторов, деревьев, техники, веток и кустарников, что осложняет работу энергетиков. Для безопасного проведения работ возможны временные отключения электроснабжения. Приносим извинения за доставленные неудобства!
Следует отметить, что в течение года в районе в рамках реализации Программы повышения надёжности функционирования сетей 6-10 киловольт были выполнены значительные объёмы по замене голого провода на СИП, расчистке и расширению просек, удалению угрожающих деревьев. Это способствовало повышению устойчивости электросетей и уменьшению технологических нарушений.

С 22 ноября 2022 «Владимирэнерго» продолжает функционировать в особом режиме работы. В филиале круглосуточно работает оперативный штаб, организован постоянный информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС и органами власти.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети»: 8-800-220-0-220

Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения, отправив запрос об отсутствии электроэнергии, можно на сайте ПАО «Россети Центр и Приволжье» в разделе «Потребителям — Сообщить об отключении э/э»
Ответ с информацией о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения потребитель получит по удобной для него форме обратной связи.

Информация и фото Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго»

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *