05.11.2023

В Суздале сгорел дом-памятник

Пожар в доме №11 на улице Старая в Суздале вспыхнул поздно вечером 4 ноября.

Старинное здание привели в порядок к 1000-летнему юбилею города Полина Немчинова

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области

Пожар в доме №11 на улице Старая в Суздале вспыхнул поздно вечером 4 ноября. О загоревшемся деревянном доме в ГУ МЧС России по Владимирской области сообщили не сразу, поэтому к моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений на место горела вся кровля. Пожарные, а в тушении огня участвовали 17 человек, не позволили пламени распространиться на рядом стоящие деревянные постройки, но само здание сильно пострадало: полностью выгорела кровля - 264 квадратных метра, 50 «квадратов» выгорели на первом этаже и ещё 30 — в цоколе. Причину возгорания сейчас устанавливают.

Как говорят сами жители Суздаля, тушение пожара заняло больше четырёх часов, а от действий пожарных зависела судьба половины домов на улице. К слову, рядом с ним находится дом, где снимали «Женитьбу Бальзаминова».

Сам сгоревший Дом являлся объектом культурного наследия регионального значения «Жилой дом Яшковых с постоялым двором», XIX век (город Суздаль, улица Старая, 11). Старинный дом долгое время находился в печальном состоянии, но недавно его отреставрировали. Предполагалось, что дом будет в порядке к грядущему юбилею города и ему найдут современное применение.

Последние новости

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

«Вызывает возмущение»: Сергей Бирюков об итогах заседания ЗС, перевернутой пирамиде и проблемах вертикали власти

Сергей Бирюков высказался об итогах заседания ЗС Владимирской области 23 апреля состоялось очередное заседание  Законодательного Собрания Владимирской области.

Дополнительные доходы – в бюджет 

26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *