09.01.2024

Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении девятнадцатилетнего жителя Московской области.

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении девятнадцатилетнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в крупном размере).

Следствием установлено, что к молодому человеку обратился давний знакомый, который ходе доверительной беседы объяснил, что его приятель собирается совершить крупную покупку на платформе одного известного интернет-магазина на общую сумму около 400 тыс рублей, и для того, чтобы получить выгоду от покупки, ему необходима банковская карта с подключенной услугой кэшбэка.

Знакомый попросил обвиняемого предоставить для совершения покупки данные банковской карты последнего, где указанная услуга подключена, пообещав за помощь процент от суммы возвращенного кэшбэка.

Посчитав предложение выгодным, молодой человек согласился.

Получив от потерпевшего денежные средства в сумме около 400 тыс рублей, злоумышленник совершил покупку, а затем оформил возврат ранее приобретенного им товара, после чего обналичил денежные средства и потратил их на собственные нужды.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

За совершение преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Последние новости

Молодогвардейцы продолжают проводить экологические акции

Молодогвардейцы Селивановского района провели уборку территории у храма преподобных Сергия и Никона Радонежских.

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *