05.11.2022

За три дня четыре наезда на пешеходов

30 октября в 19:25 у дома № 49 на проспекте Ленина, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Дэу Нексия, двигаясь со стороны ул.

30 октября в 19:25 у дома № 49 на проспекте Ленина, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем Дэу Нексия, двигаясь со стороны ул. Пугачева в сторону ул. Чернышевского по правой полосе для движения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства, сообщает пресс-служба Ковровского ОМВД.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила телесные повреждения в виде перелома левой плечевой кости со смещением.

29 октября в 17:20 у дома № 49 на проспекте Ленина, водитель 2002 г.р., управляя а/м Рено Логан, двигаясь со стороны ул. Чернышевского в сторону ул. Пугачева по средней полосе для движения, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушибов обоих колен.

28 октября в 18:40 у дома № 58 по улице Брюсова, водитель 1991 г.р., управляя автомобилем Форд, при движении со стороны пр. Ленина в направлении ул. Брюсова в сторону ул. Лопатина при повороте налево, совершил наезд на пешехода 2005 г.р., который переходил проезжую часть слева направо походу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде перелома ноги.

Немного раньше в этот же день, 28 октября в 11:55 на 242 км + 850 м а/д М-7 Волга водитель 1992 г.р., управляя автомобилем Ситроен, двигаясь со стороны г. Н. Новгород в направлении г. Владимир по правой полосе, совершил наезд на пешехода 1999 г.р., пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде ушиба таза.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам, что пешеходный переход – это место повышенной опасности.

Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу должен снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Если перед пешеходным переходом замедлилось или остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств могут продолжить движение только убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

В свою очередь пешеход перед выходом на проезжую часть, должен оценить дистанцию и скорость приближающегося к пешеходному переходу транспортного средства.

Госавтоинспекция рекомендует родителям разъяснить детям особенности перехода через многополосную дорогу: останавливаться перед пешеходным переходом, оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, приостанавливаться и убеждаться в безопасности перехода на каждой полосе для движения, пересекать проезжую часть быстрым и уверенным шагом, но не бегом. Кроме того, водитель сможет вовремя заметить детей и подростков, в одежде которых имеются световозвращающие элементы, которые в 6,5 раз снижают риск наезда на пешехода в темное время суток.

Фото из источника

Ната Мишкина

Последние новости

В ОДКБ установят новый сверхмощный томограф

Фото: ОДКБ В ОДКБ во Владимире устанавливают новый сверхмощный томограф на 128 срезов.

19 апреля т.г. в Министерстве пройдет видеосовещание с учреждениями социальной защиты населения

   19 апреля 2024 года в 10.30 в Министерстве в режиме видеоконференцсвязи состоится рабочее совещание на тему: «О выплатах участникам специальной военной операции и членам их семей».

Ольга Хохлова: всегда на связи с малой родиной! 

  Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова посетила с рабочей поездкой Муром.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *