15.11.2022

Житель Камешковского района Владимирской области осужден за ножевое нападение со спины

44-летний житель Камешковского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия.

tv-mig.ru

44-летний житель Камешковского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением оружия. В июне 2022 года камешковец распивал спиртные напитки с тремя своими знакомыми на берегу озера «Запольское», и между мужчинами произошел словесный конфликт. Обозлившись,  обвиняемый  достал  нож из находящейся на его поясе кобуры и умышленно нанес «обидчику» не менее 6 ударов в область спины. Потерпевший потерял сознание, знакомые вызвали скорую помощь, прибывшие медицинские работники спасли ему жизнь.

Злоумышленник вину в совершении указанного преступления признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также в рамках уголовного дела частично удовлетворен иск потерпевшего о взыскании морального вреда – он получит 200 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Галина Серова

Последние новости

Туризм как драйвер развития региона

По данным апрельского доклада Банка России «Региональная экономика» в феврале-марте 2024 года потребительский спрос в Центральной России сложился выше уровня начала года.

Решено окончательно: россиян ошарашили новостью о переводах с банковских карт

shutterstock.com Россияне смогут переводить между своими счетами в разных банках до 30 миллионов рублей в месяц бесплатно через Систему быстрых платежей (СБП).

20 апреля во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в колледжах-участниках проекта «Профессионалитет»

20 апреля в образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющих колледжи и предприятия Владимирской области, пройдёт Единый день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *