06.11.2022

Житель Владимирской области проведёт семь лет в колонии особого режима за убийство обидчика бейсбольной битой

В Гороховце Владимирской области вынесен приговор местному ранее судимому жителю за умышленное убийство — мужчина забил битой обидчика после того,

В Гороховце Владимирской области вынесен приговор местному ранее судимому жителю за умышленное убийство — мужчина забил битой обидчика после того, как тот прекратил оказывать сопротивление

Гороховецким районным судом Владимирской области вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Фабула этого дела рассказана на сайте прокуратуры Владимирской области.

В июне 2022 года на территории строительной площадки в Гороховце между четверыми жителями города произошел конфликт, в ходе которого двое мужчин стали наносить удары бейсбольной битой осужденному и его брату.

Вдруг осужденный сумел отнять у обидчиков биту и нанес удар потерпевшему по голове, после чего побежал за вторым нападавшим, но не смог догнать его. После этого он вернулся к лежавшему на земле потерпевшему, и несмотря на то, что тот уже не оказывал никакого сопротивления, нанёс ему два удара битой по голове. Спустя шесть дней мужчина скончался в больнице скорой медицинской помощи в Дзержинске Нижегородской области.

Суд признал мужчину виновным в совершении умышленного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в колонии особого режима.

Кроме этого, он выплатит родственнице убитого один миллион рублей.

Подчёркивается, что приговор в законную силу не вступил.

Автор: Пётр Фокин

Последние новости

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили областную станцию переливания крови в Национальный день донора

Владимирские молодогвардейцы совместно с сотрудниками Штаба общественной поддержки посетили Областную станцию переливания крови, чтобы стать донорами.

Указ Президента Российской Федерации от 19.04.2024 о назначении судей

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерац

Владимир Путин назначил двух председателей судов во Владимире

Владимир Путин подписал указ о назначении председателей судов во Владимире Владимир Путин назначил двух председателей судов во Владимире, а также нескольких судей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *