30.03.2023

Александр Авдеев определил векторы развития Владимирской области

  30 марта Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области за 2022 год.


  30 марта Губернатор Александр Авдеев представил Законодательному Собранию отчёт о социально-экономическом развитии Владимирской области за 2022 год. Кроме депутатов его слушателями стали руководители исполнительных органов власти, территориальных подразделений федеральных структур, органов местного самоуправления, представители бизнеса, профессиональных сообществ и общественных организаций. Глава Киржачского района Андрей Доброхотов и глава администрации Киржачского района Сергей Будкин также приняли участие в мероприятии. Все присутствовавшие в зале стоя приветствовали участников специальной военной операции и главу администрации города Докучаевска ДНР Александра Качанова, приглашённых на это важное мероприятие.   «Прошлый год стал судьбоносным для всей страны. Перед нашим регионом стояла и стоит задача не просто сохранить занимаемые позиции в экономике и социальной сфере, а обратить новые обстоятельства в новые возможности. Конечно, основой для повышения уровня жизни населения всегда служит экономика», – отметил глава региона.    В его отчете неоднократно прозвучал Киржачский район и в контексте создания особой экономической зоны, и в работе по подготовке профессиональных кадров, и по развитию внутреннего туризма. Все это говорит о том, что регион развивается, внимание уделяется каждой территории.
В ходе своего выступления  Александр Александрович обозначил несколько важных векторов движения региона на ближайшие годы.
Векторы развития экономики-2023:
Продолжится процесс реиндустриализации области. Киржачский район находится в самом эпицентре этого процесса. Благодаря созданию особой экономической зоны, на нашей территории будет создано дополнительно несколько серьезных производств.  Определены компании-резиденты. Все это позволит создать более 1,5 тысяч новых рабочих мест и 8,5 млрд. руб. инвестиций в будущем.
Ускорение газификации городов и сел: Достигнута договоренность с «Газпромом» о том, чтобы целый ряд населённых пунктов из программы газификации на 2026 – 2030 гг. был перенесён в действующую программу до 2025 года включительно. В Киржачском районе благодаря корректировке программы газификации Владимирской области сдвинуты сроки по газификации населенных пунктов Бельково, Климово, Перегудово с 2025-2027 гг. на более ранние. Уже в этом году планируется выполнить проектно-изыскательские работы,  а в 2024 году – приступить к строительно-монтажным. Это даст возможность подключить к «голубому топливу» более 200 домовладений.
Возрождение АПК: Основная задача – работа по возвращению в оборот простаивавших годами сельхозземель. В этом году должны вернуть в оборот 27 тысяч га в целом по области. Киржачский район начал работу по актуализации «земельной карты», планируется «вернуть к жизни» в 2023 году более 450 га земель сельхозназначения.
Развитие внутреннего туризма: В регионе рекордно нарастили финансирование отрасли. Проводится работа по благоустройству территорий. Область активно участвует во Всероссийских конкурсах лучших проектов создания комфортной городской среды, которые проводит Минстрой России. В этом году Киржачский вошел в число 6 проектов-победителей на полмиллиарда из федерального бюджета. Планируется благоустроить Площадь купцов Соловьевых в мкр. Шелковый Комбинат. Обратили внимание и на территорию рядом с Каменными рядами на ул. Гагарина в историческом центре г. Киржач. В апреле пройдет народное голосование, и сами жители выберут проект к реализации в рамках программы благоустройства общественных территорий. 
Александр Авдеев отметил, что для более динамичного движения вперёд нам пора уйти от практики решения исключительно текущих задач. «Очень важно, чтобы главными авторами программы развития Владимирской области стали её жители», –  сказал он. 
Сергей Будкин поддержал призыв Губернатора сформировать народную программу развития Владимирской области и призвал жителей Киржачского района подключиться к этому процессу.





Последние новости

Во главе черного списка тепловых должников оказалась «армейская управкомпания»

Антирейтинг управляющих компаний Владимирской области, которые отличаются наихудшей платежной дисциплиной,

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства.

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства

Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийскую ярмарку трудоустройства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *