08.08.2023

Александр Авдеев проинспектировал ход строительства школы в Коврове

В субботу, 5 августа, Губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Коврове.

В субботу, 5 августа, Губернатор Владимирской области Александр Авдеев побывал с рабочим визитом в Коврове. В ходе поездки он совместно с главой города Еленой Фоминой и представителями администрации г.Коврова посетил строительную площадку школы на 1100 мест в микрорайоне Салтаниха, которая возводится по национальному проекту «Образование».

На данный момент с учетом аванса на 2022–2023 годы оплачено 564 млн.руб. Работы выполнены на 450 млн.руб. На эти деньги выолнено 60% от общего объема работ.

На 90% выполнены работы ниже нулевого уровня: уложены полы с разводкой трубопроводов теплоснабжения, водоснабжения, смонтирован водомерный узел, проведена разводка электросети, на 30% смонтирован тепловой пункт. Осталось завершить работы по прокладке теплосети.

Выше нулевого уровня проведены работы по укладке кровли в один слой. Работы выполнены на 100% и на 60% выполнены работы по укладке кровли в два слоя. Подрядчик приступил к наружной отделке, 3-х и 4-х этажные блоки уже окрашены. Проведены шпаклевочные работы в блоках Г и Б.

На данный момент проводятся внутренние отделочные работы, параллельно начинается монтаж подвесных потолочных конструкций, развернута работа по укладке керамической плитки в санузлах и других помещениях, проведена стяжка полов, установлены перегородки из гипсокартона.

В тоже время возникли проблемы с входной группой. Была проведена ее корректировка. На прошлой неделе чертежи получены и переданы подрядчику. Также скорректировали вопрос по утеплителю.

Среди проблемных вопросов – отсутствие подрядчиков на выполнение работ по слаботочке и по установке вентиляционной системы. Проводились переговоры с семью организациями. Для работы по монтажу слаботочной системы была найдена одна организация. А вот вентиляцию пока будут монтировать своими силами.

Губернатор осмотрел помещения столовой, бассейна, актового и спортивного залов. В новой школе будут самый большой школьный актовый зал. Он сможет вместить 660 человек. Принято решение в актовом зале за счет деревянного каркаса поднять 2-ой и 3-ий ярусы в общей сложности на 2 метра, под ярусами организовать помещение для хозяйственных нужд, сделать проходы со стороны окон. Для реализации замысла нужен проект. Его необходимо разработать в кратчайшие сроки. Кроме того, нужно найти подрядчика на выполнение работ по строительству спортивных объектов. В школе помимо бассейна и спортивного зала будет стадион с футбольной, волейбольной и баскетбольной площадками. Общая площадь спортивной зоны составляет 1040 кв. м.

Застройщик отметил, что из-за различных проблем наблюдается отставание от графика. В связи с этим он попросил сдвинуть срок сдачи объекта на 1 декабря 2023 года.

- Чтобы успеть к декабрю сдать объект, необходимо к середине сентября установить твердое покрытие, – отметил губернатор.

Сейчас перед строителями стоит задача за месяц сделать входную группу, на следующей неделе – найти подрядчиков для строительства спортивных объектов, монтажа вентиляционной системы и слаботочных систем. К 15 августа представить губернатору готовый проект актового зала, а также разработать план работ по благоустройству территории школы. Площадь озеленения участка составляет 9 тыс. 187 кв.м, объем работ по благоустройству дорог - 7 тыс. 326 кв.м. Также, Александр Авдеев распорядился привлечь больше рабочих, обеспечить им фронт работ и ускорить темп строительства, чтобы успеть сдать объект к 1 декабря 2023 года.

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *