02.02.2023

Во Владимире завершилась тематическая декада «Безопасный Рунет»

Во Владимире завершилась тематическая декада «Безопасный Рунет», приуроченная ко Всемирному дню без интернета,

Во Владимире завершилась тематическая декада «Безопасный Рунет», приуроченная ко Всемирному дню без интернета, организованная специалистами муниципального Детского оздоровительно-образовательного социально-педагогического центра. Ее участниками стали все владимирские общеобразовательные школы.

В интерактивной игре для учеников начальной школы «Знатоки безопасного интернета» сразились 15 команд, в блиц-опросе «Интернет глазами пользователей» приняли участие более 5000 владимирцев. Акция «Выходной всей семьёй. OFFLINE» объединила около 100 семей. Наиболее активно себя проявили родители школ №№ 10, 15, 45 и гимназии №35.

Итогом декады стало городское родительское собрание «Интернет как среда обитания» с участием более 150 человек.

Заместитель главы города Владимира Елена Запруднова отметила важность подобных акций для формирования у детей и их родителей информационной гигиены, закрепления навыков безопасного пользования информационными технологиями.

По теме «Информационная безопасность в подростковой среде. Профилактика деструктивного поведения» перед родительским сообществом выступил начальник Центра противодействия экстремизму УМВД России по Владимирской области Юрий Кузьмин. Об актуальных угрозах, существующих в информационном пространстве, рассказал следователь по особо важным делам Следственного управления СК России по Владимирской области Александр Ермаков.

Участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Владимиру в рамках акции «Безопасный Интернет детям» провели для учащихся школ города серию тематических уроков, посвященных безопасности в Интернете. На городском родительском собрании старший участковый уполномоченный городского УМВД Анастасия Манькова предупредила о появлении новых мошеннических схем. Самые распространенные способы дистанционных преступлений в социальных сетях - взлом страниц и просьба одолжить взаймы, а также переход по ссылке, присланной в смс-сообщении. При переходе по указанной ссылке в телефон загружается приложение с вредоносной программой, что приводит к списанию денежных средств со счета.

Главный универсальный совет от специалистов родителям: нужно выстраивать доверительные отношения с детьми, быть примером для своего ребёнка, постоянно поддерживать его. Тогда, столкнувшись с проблемой или угрозой, он придёт за помощью к родителям. Также важно как можно больше времени проводить вместе с детьми в реальной жизни.


Источник:  Управление по связям с общественностью и СМИ

Последние новости

В Александрове хирурги  впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор

Фото: региональный Минздрав В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *