25.09.2022

Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон посетил Архиерейское подворье посёлка Придорожный Камешковского района

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы,

25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Богородице-Рождественском Архиерейском подворье посёлка Придорожный Камешковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Богородице-Рождественского мужского монастыря города Владимира игумен Кирилл (Сурков), благочинный Камешковского района иерей Георгий Фридман с клириками обители.

Церковные песнопения исполнил Архиерейский хор Свято-Успенского собора города Владимира под управлением регента Т. Оганян. Фото- и видеосъёмку осуществлял медиацентр Владимирской епархии. На службе молились прихожане и паломники обители.

По случаю юбилейной даты – 135 лет со дня рождения и 60 лет со дня блаженной кончины святителя Афанасия (Сахарова), в обитель был доставлен ковчег с мощами святого подвижника Владимирской земли. Все желающие могли приложиться к святыне.

Настоятельница подворья монахиня Александра (Мамаева) от лица сестер и прихожан поблагодарила митрополита Тихона за посещение обители и праздничное богослужение.

По окончании литургии Владыка обратился к собравшимся со словом назидания.

Последние новости

Губернатор Авдеев: две поджигательницы и бомбист были «зомбированы» украинскими колл-центрами

За последний год в столице Владимирской области произошло три резонансных случая дистанционного мошенничества, когда люди по указке аферистов брали большие кредиты, а потом устраивали поджоги зданий и автомобилей.

«Вызывает возмущение»: Сергей Бирюков об итогах заседания ЗС, перевернутой пирамиде и проблемах вертикали власти

Сергей Бирюков высказался об итогах заседания ЗС Владимирской области 23 апреля состоялось очередное заседание  Законодательного Собрания Владимирской области.

Дополнительные доходы – в бюджет 

26 апреля в Законодательном Собрании рассмотрели распределение средств, дополнительно поступивших в бюджет Владимирской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *