28.05.2022

Награждены лауреаты Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью

25 мая 2022 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ХVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

25 мая 2022 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ХVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет  «За нравственный подвиг учителя». Церемония проходила в Москве в Храме Христа Спасителя в рамках XXХ Международных образовательных чтений.

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В работах, представляемых на Конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

В третьем этапе конкурса участвовало 40 работ (63 участника) из 8 федеральных округов и городов федерального значения Санкт-Петербурга и Севастополя. Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано 5 работ (8 участников).

На торжественной церемония награждения лауреатов ХVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» были награждены педагоги Владимирской митрополии.

В их числе в   номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации» был награждён Малютов Сергей Вадимович, учитель истории, обществознания и ОДНКНР МБОУ «Павловская основная школа» Кольчугинского района Владимирской области за работу «Из опыта организации духовно-нравственного развития учащихся средней школы». (Александровская епархия).

                В номинации «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» был награждён коллектив авторов: Власова Анастасия Владимировна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования «Исток», г. Суздаль; Блинова Светлана Анатольевна, методист кафедры гуманитарного образования ГАОУ ДПО ВО «Владимирский институт развития образования имени Л. И. Новиковой» (посмертно) за работу «По святым местам Владимиро-Суздальской земли (школа православного экскурсовода)». (Владимирская епархия)

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *