27.05.2022

Пациенты Областной клинической больницы могут пригласить священника в палату

В Областной клинической больнице состоялось рабочее совещание с заведующими отделений, на котором была доведена информация о взаимодействии с Церковью.

В Областной клинической больнице состоялось рабочее совещание с заведующими отделений, на котором была доведена информация о взаимодействии с Церковью.

В период болезни людям необходима духовная поддержка. Священнослужители Владимирской епархии готовы помочь больным получить духовное окормление в стенах больницы.
Информацию о желании пациента пригласить священника необходимо передать ответственному сотруднику больницы - специалисту по связям с общественностью Ирине Покореевой (тел.:40-71-63).
Ответственный сотрудник окажет необходимое содействие в организации посещения священнослужителем пациента.
Также сам пациент может пригласить священника в больницу, обратившись в религиозную организацию, которая уже сама свяжется с врачами, чтобы договориться о визите.
Порядок посещения священнослужителями пациентов определяется методическими рекомендациями, установленными в рамках соглашения о сотрудничестве между Минздравом и РПЦ.

ГБУЗВО Областная клиническая больница

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *