28.05.2022

В День славянской письменности и культуры состоялся областной фестиваль «Ассамблея хоров»

По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона председатель Отдела образования и просвещения Владимирской епархии иеромонах Варфоломей (Минин) принял участие в открытии фестиваля хоровых коллективов.

По благословению митрополита Владимирского и Суздальского Тихона председатель Отдела образования и просвещения Владимирской епархии иеромонах Варфоломей (Минин) принял участие в открытии фестиваля хоровых коллективов.    24 мая 2022 г. в День славянской письменности и культуры во Владимире состоялся областной фестиваль «Ассамблея хоров». 
"В этот день мы с вами чествуем просветителей славян — святых Кирилла и Мефодия, в этот день состоялись богослужения в многочисленных храмах Владимирской митрополии, состоялось такое мероприятие как «Шествие буквиц» сегодня, которое уже становится традиционным, и вот праздник этот продолжается, и прежде всего мне хотелось бы передать вам благословения главы Владимирской митрополии, митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, всем участникам и организаторам этого мероприятия", — сказал на открытии ассамблеи хоров настоятель университетского храма святых Кирилла и Мефодия иеромонах Варфоломей (Минин).
Областная «Ассамблея хоров» проходит во Владимире уже в двенадцатый раз. В фестивале участвуют лучшие хоровые коллективы города и области. Они исполняют как русскую духовную музыки, так и популярные произведения советских авторов.

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

«Перевести де факто в де юре». Александр Разов - о преобразовании Собинского района в муниципальный округ

Собинский район Владимирской области будет преобразован в Собинский муниципальный округ за счёт упразднения городских и сельских поселений с центром власти в райцентре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *